V.le Don Tonino Bello, s.n.c. - 73013 Galatina (LECCE)
Tel: 0836/566833-528514 fax: 0836/566833
Email: leps04000e@istruzione.it
 Pec: leps04000e@pec.istruzione.it

Liceo Scientifico e Linguistico "A.Vallone"

EVENTI
PON FSE-FESR
TRASPARENZA
LA BUONA SCUOLA
ARCHIVIO
Utenti on line
STATISTICHE
  • 2
  • 508
  • 6.278
  • 18.730
  • 2.539.996
  • 478.337
  • 2.935
  • 5

Docenti

ELENCO DOCENTI – ANNO SCOLASTICO 2017/18

  1.  Alemanno Clara – Spagnolo
  2.  Ammassari Alessandro – Scienze motorie e sportive
  3. Aspriello Annalisa – Spagnolo
  4.  Bertini Antonella – Scienze
  5.  Bianco Luigi – Italiano e Latino
  6.  Blago Lucia – Religione
  7. Carratta Maria Rachele – Storia e Filosofia
  8. Cataldi Anna Maria – Matematica e Fisica
  9. Cavalera Francesco – Matematica e Fisica
  10. Cudazzo Luce Maria Rosaria – Italiano e Latino
  11. Danese Carmen – Inglese
  12. De Pascalis Giancarlo – Disegno e Storia dell’Arte
  13. De Vitis Valeria – Storia e Filosofia
  14. Di Zanno Lucia – Scienze
  15. Falsanisi Raffaele – Matematica  e Fisica
  16. Fasano Mario – Disegno e Storia dellarte
  17. Fasulo Maria Carmen – Inglese
  18. Fedele Francesca – Scienze motorie e sportive
  19. Gervasi Daniele – Religione cattolica
  20. Giaffreda Giorgio – Discipline giuridiche ed economiche
  21. Greco Antonio – Matematica e Fisica
  22. Greco Nicolina – Italiano e Latino
  23. Greco Vincenzo – Scienze
  24. Guida Mirella – Italiano e Latino
  25. Latino Antonella – Discipline giuridiche ed economiche
  26. Latino  Laura – Italiano e Latino
  27. Maiorano Gabriella – Matematica e Fisica
  28. Marra Carlo – Italiano e Latino
  29. Martina Anna Rita – Matematica
  30. Nicolaci Graziana – Informatica
  31. Onesimo Maria Rosaria – Inglese
  32. Palumbo Mariangela – Scienze
  33. Pascali Sonia – Inglese
  34. Pisanelli Anna Maria – Tedesco
  35. Polimeno Antonio – Italiano e Latino
  36. Prete Milena  – Italiano e Latino
  37. Rizzo Milena – Inglese
  38. Romanello Roberta – Storia e Filosofia
  39. Rossetti Maria Rosaria – Discipline giuridiche ed economiche
  40. Rucco Salvatore – Matematica
  41. Sambati Vincenza – Matematica e Fisica
  42. Santoro Oronza – Disegno e Storia dell’arte
  43. Serafino Pietrina – Disegno e Storia dell’arte
  44. Sodo Daniela – Discipline giuridiche ed economiche
  45. Spedicato Lucia – Italiano e Latino
  46. Storella Maria Vincenza – Italiano e Latino
  47. Tommasi Liliana – Storia e Filosofia
  48. Torsello Giovanni – Matematica e Fisica
  49. Tundo Stefania – Matematica e Fisica
  50. Ucini Rita Stefania – Inglese
  51. Vernaleone M. Giovanna -Storia e Filosofia
  52. Vilei Maria Rosaria – Scienze
  53. Virgilio Gianluca – Italiano e Latino
  54. Zenobini Sebastiano – Italiano e Latino
  55. Zuccalà Piero – Matematica
NEWS
PNSD
ROBOTICA
ALTERNANZA S. L.
SERVIZI ON LINE
Canale video
Icona canale video